Login

Get Adobe Flash player

В предверии праздника Победы в Губкинском городском округе прошло множество мероприятий, воспитывающих патриотизм и гордость за победу наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.

Детский сад №3 «Белоснежка» не остался в стороне. Здесь провели конкурсы рисунков военной тематики, викторины, посещение памятников и обелисков города, детские праздники, беседы с детьми и родителями.

Особо значимым и волнительным было торжественное мероприятие, организованное по инициативе профсоюзного комитета и посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам…». В нем приняли участие сотрудники дошкольного учреждения, которые с радостью делились воспоминаниями о своих родственниках – участников боевых сражений и тружеников тыла. Логопед группы №2 Наталья Степичева рассказала волнительную и душезахватывающую историю о своем дедушке Владимире Фурсине – узнике концлагеря, который вернулся живым и, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем (глухота, слепота и контузия), женился, и в семье родилось четверо детей.

Звучали рассказы о трудных боевых буднях ныне здравствующих ветеранов и не вернувшихся с фронтов красноармейцев, которые вызывали бурю эмоций и слезы на глазах слушателей. Родственники участников боевых сражений и тружеников тыла получили ответственное задание – передать от лица профсоюзной организации учреждения подарки к празднику Великой Победы, которое они выполнили с удовольствием.





А 9 мая многие сотрудники с гордостью за своих родственников приняли участие в акции «Бессмертный полк» и прошли по улицам города, неся в руках
фотографии Героев, а в сердцах память и благодарность им за мирное небо над головой.

Эти мероприятия были важными и значимыми для сотрудников детского сада. Ведь воспитывая чувство патриотизма в себе, они автоматически делятся им со своими воспитанниками и членами семьи.