В рамках общественной организации "Движение без опасности" и Российского Союза Автостраховщиков проводится социальная кампания "Притормози", целью которой является сокращение числа автоаварий, происходящих по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В рамках данной акции были приведены следующие мероприятия:

- обучающее мероприятие (НОД) с дошкольниками,

- тематические развлечения и театрализованная деятельность,

- детские акции,

- размещена информация в родительских уголках,

- розданы памятки и листовки,

- организованы художественно-творческая деятельность (рисование, аппликация), и др.

В группах для детей прошли игры:

- "Знаки дорожные помни всегда!" Дети с удовольствием поиграли в игру. Ребята познакомились с новыми дорожными знаками: "Подача звукового сигнала запрещена", "Остановка запрещена", "Осторожно дети", а так же дети закрепили Правила дорожного движения.

- "Дорога в детский сад". Ребята познакомились с макетом города, с расположением домов, цирка, детского сада, зоопарка, больницы, телеграфа, школы, дорог, тротуаров и пешеходных переходов. В данной игре дети помогали сказочным гостям - гномам в путешествии по городу. Во время путешествия дети называли встречающиеся на игровом поле дорожные знаки, тем самым закрепили их названия.

- "Эти разные, разные автомобили". Данная игра помогает закрепить знания о разных видах автомобилей, их назначении (пожарная машина, скорая помощь, такси, автобус и т.д.) и знаниях о знаках дорожного движения.

Педагогами были проведены Родительские собрания на тему: "Правила дорожные соблюдай всегда, тогда не случится с тобою беда". Дети играли в различные игры, отгадывали кроссворды, участвовали в сценках. Целью данного мероприятия было закрепить знания о правилах поведения на улице, расширять знания детей о правилах перехода проезжей части.

Дети просмотрели познавательный видеоролик и презентацию «Правила дорожного движения».

Во всех группах так же были проведены физкультурные развлечения:

- «Осторожно, Пешеход!» для детей средней группы.

- «Я – примерный пешеход» для детей старшей и подготовительной групп.

Целью данного мероприятия было: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и знаках дорожного движения.

Ребята участвовали в спортивных конкурсах, эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи, выбирали дорожные знаки и объясняли их значения.

Количество детей участвующих в мероприятиях – 71.