Зеленый огонек

СТЕНД  «АЗБУКА  БЕЗОПАСНОСИ»

МБДОУ  «Детский  сад  компенсирующего  вида  №3

«Белоснежка»  города  Губкина,  Белгородской  области

В  детском  саду  проводятся  различные  формы  работы  по  воспитанию  безопасного  воспитания  детей.  Но   важно,  чтобы  не  только  педагоги  проводили  соответствующую  работу,  но  и  родители  уделяли  этому  особое  внимание.  Для  оказания  помощи  родителям  в  вопросах  обучения  и  воспитания  правилам  безопасного  поведения  детей  на  улице,  в  детском  саду  оформлен  стенд  «Азбука  безопасности».  Информация  включает  советы,  рекомендации,  ситуации,  вопросы,  задания,  стихи  и  загадки,  иллюстрированный  материал.   Чтобы  родители  могли  научиться  объяснять  ребенку  правила,  ситуации,  стендовая  информация  должна  быть  привлекательной,  интересной,  доступной  и  полезной.

Стенд  включает  в  себя  следующие  разделы:

- «Советы  знатоков»;

- «Так  делать  нельзя»;

- «Юный  пешеход»;

- «Что? Где? Когда?»

- «Безопасность  детей»;

- «01,02,03»

Задача  взрослых  состоит  не  только    в  том,  чтобы  оберегать  и  защищать  ребенка,  но  и  в  том,  чтобы  подготовить  его  к  встрече  с  различными  сложностями.

Конспекты, игры, занятия и др. по "Зеленому огоньку"

Игра по ознакомлению детей с правилами дорожного движения "Дивный город"
Авторы: Черных Т.В.
Кожокина Л.Н.