Структура и органы управления образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЯЮЩЕМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Севрюкова Елена Николаевна. Согласно действующему Уставу формами самоуправления являются: Общее собрание работников, Педагогический совет и Управляющий совет. Высшим органом самоуправления Учреждения является Общее собрание работников.

На заседаниях Общего собрания работников, в состав которого входят все работники Учреждения, в течение 2015-2016 учебного года рассматривались следующие вопросы: утверждение и внесение изменений в локальные акты, регламентирующие деятельность  детского сада, а также определение основных направлений совершенствования и развития ДОУ; ознакомление с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципальных уровней; отчеты по результатам работы коллектива ДОУ; вопросы повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности, содействия оптимальных условий и форм организации образовательного процесса, контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий образования и труда.

Педагогический совет учреждения является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях организации образовательного процесса в ДОУ. В течение 2015-2016 учебного года в детском саду прошло пять заседаний Педагогического совета, на которых рассматривались вопросы, непосредственно касающиеся решения годовых задач, введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, освещались итоги мониторинговых исследований, проводимых в ДОУ. Целью этих заседаний было объединение усилий педагогов для повышения качества образовательного процесса, успешного внедрения ФГОС ДО в ДОУ.

Управляющий совет МБДОУ действовал в целях совершенствования условий для осуществления образовательной деятельности в Учреждении. В течение учебного года на заседаниях Управляющего совета были рассмотрены разные вопросы по организации деятельности детского сада.